фотографии с отдыха
Тайланд Вьетнам Куба Турция Египет Крым Карты

Отдых в Турции в отеле Hedef Kleopatra в 2007 г.

Отдых в Турции. В 2007 поехали в Аланию. Алания знаменита своей крепостью на горе:

крепость алания

Алания растянута по дороге, проходящей вдоль побережья.

алания

В семизвездочном отеле (нумерация от турок) есть аквапарк Троя с дельфинарием

дельфинарий

дельфинарий троя

Танцующая моржиха

Танцующая моржиха

Горка камикадзе. Обычно девушки при съезде с горки остаются без лифчиков.

горка камикадзе

Троянский конь

троянский конь

Площадь аквапарка

площадь аквапарка

Горки аквапарка

Горки аквапарка

Мини водопады в аквапарке

Мини водопады в аквапарке

Бассейн с искусственной волной

Бассейн с искусственной волной

искусственная волна в бассейне

Грин каньон. Река после плотины

Грин каньон. Река после плотины

Озеро в горах

Озеро в горах

горное озеро

Купание в горном озере

Купание в горном озере

купание грин каньон

Здесь рыбачили

Здесь рыбачили

Рыбаки ловили рыбу, а поймали краба :)

крабик

ущелье

место для купания

гора

озеро грин каньон

купание в озере

Здесь обедали

здесь обедали

Поплыли дальше - к истоку озера.

к истоку озера

Озеро начинается здесь

озеро начинается здесь

устье горного озера

Реклама для русских в аэропорту Анталии :)

Реклама для русских в аэропорту Анталии

Ещё интересные фотографии с отдыха:

Немного об Алании:

Аланья идеально подойдет для любителей пляжного отдыха и песчаных пляжей. Именно здесь находятся одни из самых лучших пляжей Турции.

Отдых в Алании обходится значительно дешевле, чем на других курортах Турции. Благодаря этому этот курортный город так полюбили наши соотечественники. Алания располагается в юго-восточной части Турции, на берегу Средиземного моря. Это 135 км от Анталии и всего 30 км от Сиде.

Удивительно живописная природа этого курорта покорит сердце даже самого разборчивого туриста. Здесь вы можете любоваться уютными бухтами, которые перемежаются скалами, богатую и разнообразную растительность, а также чудесные сады цитрусовых деревьев. С двух сторон от города простираются великолепные песчано-галечные пляжи.

Климат здесь средиземноморский, субтропический. Температура воздуха в летний период варьируется в диапазоне от +24°С до +34°С. Погода достаточно жаркая и сухая. Зимой здесь погода дождливая, температура воздуха до +15°С. Купальный сезон начинается здесь в конце апреля и продолжается до середины ноября. В Аланье на хорошем уровне развита инфраструктура услуг и богатый выбор развлечений для туриста.

Любители ночной жизни будут рады большому количеству ночных клубов, баров, дискотек и ресторанов. Здесь достаточно много мест, где можно веселиться и танцевать до утра. Например, клуб Гавана. Один из самых модных клубов курорта, в котором всегда звучит зажигательная латиноамериканская музыка, и проходят жаркие вечеринки в стиле латино. Также здесь есть множество уютных кафе для приятного семейного отдыха.

Отдыхая в Алании, невозможно не посетить дельфинарий Sealanya. Несколько раз в день здесь проходят увлекательные представления, которые радуют детей и их родителей. Здесь вы увидите дельфинов, морских львов, а также морских котиков. В перерывах и после шоу предоставляется возможность поплавать с дельфинами. Это потрясающее живое общение с самыми очаровательными и умными обитателями. После плавания с дельфинами от стресса не останется и следа, а сколько удовольствия. Но о приобретении билета необходимо позаботится заранее, так как желающих слишком много. Здесь также проводятся сеансы дельфинотерапии, а лучших психотерапевтов, чем дельфины нет на свете.

Есть здесь и аквапарки. Например, Water Planet. Это действительно водный рай, который не позволяет скучать ни детям, ни взрослым. Тут и всевозможные горки разной высоты и формы, тарзанки, разнообразные бассейны. И, конечно, есть где подкрепиться и приобрести сувениры на память. А также есть возможность посетить сауну и воспользоваться услугами массажиста.

Алания – отличный выбор как для семейного отдыха с детьми, так и для искателей приключений.




2021 © kurak.ru